Первые четвертьфиналисты ЛЧ и возвращение Семеренко: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за 7 марта
biathlon.com.ua

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Ими стали мюнхенская Бавария и мадридский Реал.

Немецкий клуб в ответном матче 1/8 финала ЛЧ с идентичным счетом как в первом матче разгромил лондонский Арсенал, а мадридский Реал опять добыл волевую победу в матче с Наполи.

Титулованная украинская биатлонистка Вита Семеренко вернется в большой спорт после длительного перерыва. Олимпийская чемпионка примет участие в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в Эстонии.

Следующим соперником 31-летнего украинского боксера Тараса Шелестюка (15-0, 9 КО), занимающего шестую строчку рейтинга WBO в полусреднем весе, станет 21-летний американский проспект Малик Хоукинс (10-0, 7 КО).

Бой Тараса Шелестюка с Маликом Хоукинсом состоится 14 апреля в США, и будет транслироваться на телеканале Showtime в рамках серии ShoBox.

На открытых соревнованиях Средиземноморья, которые проходили в Марселе (Франция) с 3 по 5 марта, украинские пловцы завоевали пять наград.

Дарья Зевина принесла нашей сборной 3 медали: серебро на дистанции 200 метров на спине с результатом 2: 11.20, и две бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 метров на спине результатам 28.94 и 1: 01.72 соответственно.

Сергей Фролов финишировал первым на дистанции 400 метров вольным стилем с результатом 3:51.35.

Бронзовую награду получил Андрей Хлопцов на дистанции 50 метров баттерфляем и показал время 23.75.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина претендует на победу в двух из трех представленных номинаций WTA. Украинка поспорит за звания Лучшей теннисистки февраля и Прорыв месяца.

Ольга Котовская стала победительницей полумарафона Maratonina di Gorizia, проходившего в Италии. Украинская спортсменка преодолела дистанцию за 1:13.18 ч, установив рекорд трассы.