Милан установил уникальное достижение

Победа Милана над Болоньей уникальная в своем роде
EPA/UPG

В матче чемпионата Италии Милан одержал минимальную гостевую победу над Болоньей – 0:1.

Уникальность победы заключается в том, что россо-нери по ходу матча остались вдевятером. На 36-ой минуте красную карточку получил Палетта, а на 59-ой минуте был удален Куцка.

Читай также: Фанат Ювентуса специально попал в больницу, чтобы посмотреть матч из окна палаты

Играя в меньшинстве, Милан сумел забить гол на 89-ой минуте, отличился Марио Пашалич. Таким образом, Милан стал первой командой, которая вдевятером сумела выиграть матч чемпионата Италии против 11 соперников, сообщает Opta Sports.

Стоит отметить, что подробная статистика чемпионата ведется с сезона 1994/95, а ранее такие случаи не фиксировались.

Напомним, ранее Cпорт bigmir)net сообщал, что Рома побила собственный рекорд, который продержался 87 лет.