Президент Ла Лиги будет судится с болельщиками Райо Вальекано

Хавьер Тебас заявил о намерении судиться с болельщиками испанского клуба
Президент Ла Лиги будет судится с болельщиками Райо Вальекано
laliga.es

Президент Ла Лиги заверил, что в скором времени будут открыты уголовные дела против семнадцати болельщиков Райо Вальекано из-за возникшей ситуации с переходом украинского форварда Романа Зозули в мадридский клуб.

Отметим, что Зозуля перешел в Райо Вальекано 31 января, но уже через день был вынужден вернуться в Бетис, поскольку фанаты обвинили его в нацизме и потребовали ухода.

Как заявил президент Ла Лиги Хавьер Тебас, поведение болельщиков недопустимо, поэтому он намерен судиться с теми, кто препятствовал трансферу Зозули в Райо.

Читай также: Ультрас Баварии выступили против Зозули

“Вся эта ситуация бьет по имиджу испанского чемпионата и страны в целом. В ближайшее время будут открыты уголовные дела в отношении 17 человек, которые 1 февраля зашли на базу Райо Вальекано с оскорбительными плакатами в адрес Зозули. Он были исполнителями, но мы также хотим найти и заказчиков“, - цитирует Тебаса Mundo Deportivo.

Также Тебас встречался по этому поводу с послом Украины в Испании, который выразил озабоченность данным вопросом.

“Посол сказал мне, что в Украине встревожены тем, что случилось, но мы не сидим, сложа руки. Мы не можем давить на игрока и клубы, но мы будем защищать право футболиста на работу“, - рассказал функционер.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Бетис подаст в суд, если Райо не будет платить Зозуле.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях