Поединок Кличко - Джошуа может установить рекорд Британии

Промоутер Эдди Хирн просит увеличить вместимость стадиона Уэмбли для боя Кличко - Джошуа.
Поединок Кличко - Джошуа может установить рекорд Британии
boxingscene.com

Бой между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа может установить рекорд Британии по количеству болельщиков, которые посетят бой. Об этом сообщает BBC.

"Сейчас Уэмбли вмещает 80 тысяч фанатов, но мы попросим временно увеличить количество мест до 90 тысяч, - заявил промоутер Джошуа Эдди Хирн.

Прошлый рекорд посещаемости установлен во время поединка Лина Харви и Джока Макэвоя в далеком 1939 году, когда на бой пришло 90 тысяч болельщиков.

Бой Кличко — Джошуа также может побить рекорд Британии по количеству проданных трансляций. На данный момент рекорд принадлежит бою Рикки Хаттона и Флойда Мейвезера-младшего, которые продали 1,2 млн подписок в 2007 году.

Ранее Спорт bigmir)net писал, что после окончания боя Джошуа – Молина промоутер Эдди Хэрн официально объявил о том, что в следующем бою, который состоится 29 апреля на стадионе Уэмбли, британец сразится с Владимиром Кличко.

Отмечается, что в бою Кличко – Джошуа на кону будет стоять не только пояс IBF, но и WBA.

По мнению Владимира Кличко, бой с Энтони Джошуа станет битвой опыта с молодостью. Британец, в свою очередь, заявил, что не боксировал с соперниками уровня Владимира Кличко.

Смотри также видео битвы взглядов Кличко – Джошуа:

%video602123%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях