Мхитарян принес победу МЮ в матче с Тоттенхэмом

Гол Генриха Мхитаряна позволил Манчестер Юнайтед одержать важную победу над конкурентом.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: МЮ - Тоттенхэм 1:0 Онлайн трансляция матча чемпионата Англии

Матч с Тоттенхэмом был для Манчестер Юнайтед шансом вернуться в гонку за высокие места. Команды расположились на соседних местах в таблице, однако у "шпор" был солидный гандикап в шесть очков.

Начало матча было за Манчестер Юнайтед. Уже на второй минуте был шанс у Поля Погба, однако Льорис был надежен. Далее пошла игра на встречных курсах и команды обменивались моментами.

В середине тайма МЮ вновь взял инициативу в свои руки и вышел вперед. Генрих Мхитарян получил супер-пас от партнера и уверенно пробил мимо Льориса. Гол стал для армянина первым в английском чемпионате.

До конца тайма обе команды могли еще выйти вперед, но голкиперы играли надежно. Лучший сейв матча исполнил Де Хеа, который практически с угла достал мяч, посланный Соном из-за пределов штрафной.

Второй тайм носил более силовой характер. Манчестер Юнайтед сыграл в лучших традициях команд Моуринью, удержав необходимый для себя счет. Тоттенхэм владел территориальным преимуществом, но по настоящему опасный момент создал лишь однажды, когда Ваньяма каким-то образом пробил мимо с пяти метров.

МЮ же изредка убегал в контр-атаки, однако в завершающей стадии не хватило решительных действий.

Важная победа Манчестера омрачилась лишь травмой Генриха Мхитаряна, который в конце матча покинул поле на носилках. Благодаря этой победе МЮ вклинился в борьбу за высокие места в чемпионате.

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм 1:0
Гол: Мхитарян, 29

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Рохо, Дармиан – Эррера (Феллаини, 90+6), Каррик, Погба – Мхитарян (Байлли, 85), Ибрахимович, Мартиаль (Рашфорд, 72)

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз — Ваньяма, Дембеле (Уинкс, 67) – Эриксен (Мбида, 83), Алли, Сон Хын Мин (Сиссоко, 57) — Кейн

Предупреждения: Валенсия, Погба, Мхитарян – Ваньяма, Уокер, Роуз