Сестры Уильямс с разрешения WADA применяли допинг - источник

Группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных агентства WADA, рассекретив некоторые данные
Сестры Уильямс с разрешения WADA применяли допинг - источник
EPA/UPG

Теннисистки Серена и Винус Уильямс с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимали запрещенные препараты в терапевтических целях. Об этом сообщила группа хакеров Fancy Bear, которая утверждает, что взломала базу данных агентства.

Как утверждает итальянская Gazetta delo Sport, по всей видимости российские хакеры взломали базу данных WADA и опубликовали некоторые данные.

Согласно ним, экс-первая ракетка мира Серена Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах с одобрения WADA принимала оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.

Старшая сестра Серены - Винус в 2010 —2013 годах с разрешения WADA принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. Диагнозы, которые стали причиной такого решения агентства, в документах не уточняются.

Также под обвинение попала гимнастка Симона Байлз, которая на Олимпиаде в Рио выиграла четыре золотых медали. Сообщается, что в августе 2016 года сдала положительный тест на метилфенидат (психостимулятор), однако поехала на Олимпиаду.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что российские спортсмены применяли допинг на Олимпиаде в Сочи.

После чего, МОК по итогам заседания в Лозанне принял решение допустить сборную России на Олимпийские игры в Рио (без учета легкоатлетов, которым окончательно закрыли путь на Олимпиаду).

В итоге 119 российских спортсменов не были допущены на Олимпийские игры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях