US Open: Цуренко и Свитолина прошли в третий раунд

Украинские теннисистки успешно преодолели второй раунд US Open.
EPA/UPG

Во втором раунде US Open украинке Лесе Цуренко досталась в соперницы Яфань Ван из Китая. Спортсменка занимает 163 место в рейтинге WTA, однако Ван сумела составить серьезную конкуренцию нашей теннисистке.

Читай также: US Open-2016: Превью открытого чемпионата США по теннису

Первый сет складывался непросто для Цуренко и окончился победой 7:5. Уже во втором сете украинка показала более уверенную игру и одержала победу 6:3, что позволило пройти в следующий раунд.

Леся Цуренко - Яфань Ван 7:5, 6:3

Для Элины Свитолиной поединок сложился еще труднее. Что бы пройти в следующий раунд украинке понадобилось три сета.

Соперницей украинки была Лорен Дэвис из США. В первом сете Свитолина просто не оставила шансов американке, одержав уверенную победу 1:6, однако во втором сете Дэвис неожиданно сравняла счет - 6:4. Третий сет американка тоже начала успешно и вела 3:0, однако Свитолина перехватила инициативу и одержала победу 3:6. Непростой поединок для первой ракетки Украины.

Лорен Дэвис - Элина Свитолина 1:6, 6:4, 3:6

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что украинка Цуренко сотворила сенсацию на старте US Open.