Украинка Цуренко сотворила сенсацию на старте US Open

Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Элина Свитолина уверенно пробились во второй раунд Открытого чемпионата США
НОК Украины

Украинская теннисистка Леся Цуренко сенсационно и очень уверенно на старте US Open обыграла 21-ю ракетку турнира Ирину-Камелию Бегу: 6-0 6-4.

Примечательно, что украинка выиграла первые 9 геймов встречи подряд, затем 3 гейма записала в свой актив Бегу.

Во второй партии Цуренко не смогла подать на матч при счете 5-3, но затем сделала еще один брейк.

Следующей соперницей украинки станет Яфань Ван из Китая.

Также во второй раунд вышла первая ракетка Украины Элина Свитолина. В стартовом матче харьковчанка, посеянная на US Open под 22 номером, сломила сопротивление Мэнди Минеллы из Люксембурга: 6-7(5) 6-0 6-2.  Поединок длился 1 час 51 минуту.

За выход в третий раунд Свитолина поспорит с американской теннисисткой Лорен Дэвис (105-я в мире).

Третьей победительницей дня у нас стала Катерина Бондаренко, которая в матче первого круга за 1 час 6 минут переиграла представительницу Тайваня Се Шувэй: 6-0 7-5.

За выход в третий круг Катерина поспорит с китайской теннисисткой Сайсай Чжэн (61-я в мире).