Португалия - Уэльс 2:0 Видео голов и обзор матча полуфинала Евро-2016

Португалия обыгрыла Уэльс со счетом 2:0 в полуфинале Евро-2016. Смотри видео голов и обзор матча Португалия - Уэльс
uefa.com

Криштиану Роналду стал героем полуфинального матча Евро-2016 между сборными Португалии и Уэльса. Его гол и результативная передача принесли Португалии победу и путевку в финал турнира.

Первый тайм команды провели очень осторожно, стараясь минимально рисковать. С одной стороны португальцы легко сдерживали позиционные атаки Уэльса, которому без дисквалифицированного Рэмзи тяжело было строить атаки, а усилий одного Бэйла было недостаточно. С другой стороны и португальскую тройку Нани-Роналду-Саншеш удалось полностью закрыть. Все потуги португальцев сводились к забросан на Роналду, но его в первой половине игры закрыл Честер.

Все изменилось в начале второго тайма, когда в течении трех минут Португалия забила два гола, обеспечив себе комфортное преимущество. Сперва подача с углового пошла на дальнюю штангу, где Роналду “перевисел“ Тейлора и пробил под перекладину, а через три минуты у Роналду не вышел удар, но мяч после его выстрела подправил Нани, дезориентировав вратаря.

После этого Португалия почти всеми силами отошла на защиту свои ворот, а Уэльс пошел вперед, но кроме ударов Бэйла с дальней дистанции и примитивных навесов у британцев ничего спереди не выходило. В итоге британцы даже не сумели создать ни одного момента, чтобы забить гол престижа.

Уверенная победа становился первой для Португалии в основное время на Евро-2016 и выводит Роналду и Ко в финал во второй раз в истории - в 2004 году португальцы в финале проиграли Греции. Сейчас же соперник португальцев определится в четверг, 7 июля в матче Германия - Франция.

Португалия – Уэльс 2:0

Голы: Роналду, 50, Нани, 53

Португалия: Патрисиу, Фонте, Алвеш, Соареш, Герреру, Силва (Моутинью, 79), Саншеш (Гомеш, 74), Перейра, Мариу, Роналду, Нани (Куарежма, 86)

Уэльс: Хеннесси, Тэйлор, Гантер, Честер, Уильямс Э., Коллинс (Уильямс Д., 67), Кинг, Аллен, Лэдли (Воукс, 58), Бэйл, Робсон-Кану (Черч, 63)

Предупреждения: Алвеш, Роналду - Аллен, Честер, Бэйл