Уэльс прошел Северную Ирландию благодаря автоголу

Обидчик сборной Украины Гарэт Маколей стал антигероем матча с Уэльсом.
Уэльс прошел Северную Ирландию благодаря автоголу
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Уэльс - Северная Ирландия 1:0 Онлайн трансляция матча Евро-2016

Встреча Уэльса и Северной Ирландии была важнейшим матчем в современной истории обеих сборных. Исторический выход 1/8 финала выглядел неплохим достижением, однако легкая сетка плей-офф позволяет сотворить сенсацию любой из команд. 

Первый тайм никаких сенсаций не преподнес. Игра Северной Ирландии не отличалась оригинальностью. Команда играла закрыто и от обороны, ну а при атаках вешала в штрафную. А вот Уэльс разочаровал. Никакой остроты в атаке и минимум моментов. По первой половине закрадывались сомнения о готовности Уэльса доказать свой фаворитский статус. 

Вторая половина же поначалу ничем не отличалась по игре. Уэльс не мог создать опасных моментов, ну а Северная Ирландия пыталась выжать максимум со своих шансов. Много штрафных и угловых заработали североирландцы, однако необычные розыгрыши так ни к чему и не приводили, хотя пара неплохих ударов в створ у игроков было. 

Характер игры был таков, что один гол решал исход всего матча. Так и оказалось. Гарэт Бейл прорвался по флангу прострелил, ну а Гарэт Маколей срезал в собственные ворота. После этого Уэльс перестроился на удобную игру вторым номером и ничего не дал создать Северной Ирландии. По иронии судьбы, сборная Уэльса обыграла Северную Ирландию ее же оружием. Максимальная реализация и закрытая игра после забитого гола позволили Уэльсу выйти в 1/4 финала Евро-2016.

Уэльс - Северная Ирландия 1:0

Гол: Маколей, 75 (аг)

Уэльс: Хеннесси — Дэвис, Э. Уильямс, Честер — Тейлор, Рэмси, Ледли (Джонатан Уильямс, 63), Аллен, Гантер — Бtйл, Вокс (Робсон-Кану, 55)

Северная Ирландия: Макговерн — Д. Эванс, Кэткарт, Маколей (Мадженнис, 84), Хьюз — Даллас, Норвуд (Макгинн, 79), К. Эванс, Дэвис, Уорд (Вашингтон, 69) — Лафферти

Предупреждения: Тейлор, Рэмси – Даллас, Дэвис



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях