Польша добыла первую свою победу на чемпионатах Европы

Сборная Польши одержала победу над Северной Ирландией в первом туре Евро-2016.

Подробности и онлайн матча: Польша - Северная Ирландия 1:0 Трансляция матча Евро-2016

В матче двух соперников Украины по группе на Евро-2016 сборная Польша обыграла Северную Ирландию.

Отметим, что для сборной Польши это первая победа в истории ее участий в финальных частях чемпионатов Европы.

Наши соседи здорово начали матч, пытаясь забить быстрый гол, но кроме контроля мячом ничем удивить соперника не удалось. Выдержав стартовое давление поляков, игроки Северной Ирландии отвели игру от своих ворот, после чего плотно и качественно защищаясь. За весь первый тайм Польша создала всего два полумомента – Милик промахнулся мимо мяча, находясь на ударной позиции, а с ударом Капустки под перекладину справился Макговерн. Остальные удары поляков шли мимо ворот и опасности не представляли, тогда как британцы и вовсе не нанесли ни одного удара даже в сторону ворот Щенсны.

Второй тайм начался также в спокойном темпе, но в его начале Польше все же удалось взломать  оборону соперника. На 51-й минуте Милик получил пас от Блащиковски на линии штрафной и пробил между двух защитников. Вратарь Макговерн не сумел сложиться и отбить мяч.

После забитого мяча поляки заиграли спокойнее и увереннее, не особо пытаясь увеличить преимущество, но и соперника к своим воротам так и не подпустили. Футболисты Северной Ирландии, судя по всему, вышли с задачей закрыть Левандовски, что им в итоге удалось, а вот как действовать в случае пропущенного мяча у британцев ответа не нашлось.

Именно с Северной Ирландией сборная Украины сыграет в следующем туре 16 июня, тогда как Польша встретиться с Германией.

Польша – Северная Ирландия 1:0

Гол: Милик, 51

Польша: Щенсны, Енджейчик, Паздан, Пищек, Глик, Блащиковски (Гросицки, 80), Капустка (Пешко, 88), Крыховяк, Мачински (Йодловец, 78), Левандовски, Милик

Северная Ирландия: Макговерн, Эванс, Маклоулин, Бэйрд (Уорд, 76), Кэткарт, МакНейр (Даллас, 46), Макаули, Дэвис, Фергюсон (Вашингтон, 66), Норвуд, Лафферти

Предупреждения: Капустка, Пищек - Кэткарт