Генк Малиновского вышел в Лигу Европы

Бельгийский клуб смог отыграть фору в два мяча у Шарлеруа и пробиться в еврокубки
krcgenk.be

Проиграв первый матч со счетом 0:2, Генк, в котором на правах аренды выступает воспитанник Шахтера Руслан Малиновский, взял уверенный реванш на своем поле у Шарлеруа со счетом 5:1 в заключительном матче плей-офф за право сыграть в квалификации Лиги Европы.

Исход поединка предопределило удаление вратаря гостей Пеннету уже на 16-й минуте встречи за фол последней надежды. И хотя за пять минут до конца первого тайма Шарлеруа удалось забить один мяч, который до 56-й минуты их выводил в еврокубки, во второй половине хозяева дожали своего соперника, который в итоге заканчивал встречу вдевятером после удаления Баби.

Таким образом, напрямую в групповой раунд Лиги Европы вышел обладатель Кубка страны Стандарт, а Генту и Генку предстоит участие в отборочном раунде Лиги Европы.

Отметим, что Руслан Малиновский не принимал участие в матче, поскольку получил серьезную травму в матче против Брюгге и выбыл до начала следующего сезона.