Анонс второго этапа Чемпионата Украины по мини-ралли

Анонс второго этапа Чемпионата Украины по мини-ралли

В ближайший уик-энд участники Чемпионата Украины по мини-ралли соберутся на второй этап нынешнего сезона в Николаеве.

Отказать себе в желании выйти на старт гонки уже не смогли шесть десятков экипажей. А значит у болельщиков есть богатый выбор найти себе «кумира», чтобы поддержать его в борьбе на уже хорошо известной трассе возле селения Зайчевское и в непосредственной близости от городской черты.

Всего же многочисленным представителям пяти различных классов предстоит преодолеть 120 «боевых» километров в шести проездах по 20-километровому спецучастку. При этом старт будет даваться в обе стороны – по три раза.

В субботу 21 мая спортсменов ждут обязательные проверки, а также составление скоростной стенограммы. В этот же день в 19:30 на Соборной площади города Николаева пройдет торжественное открытие гонки, перед которым организаторами запланирована обширная концертная и конкурсная программа для зрителей. Непосредственно борьба на трассе начнется в воскресенье 22 мая с 9:00 утра, в то время как первые автомобили будут подтягиваться на финиш опять же на Соборной площади ближе к 17:30. Церемония награждения лучших экипажей запланирована на 19:00.

По материалам организатора

Фото Артур Шевель



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях