Барселона разгромила Спортинг, забив шесть мячей

Барселона обыграл Спортинг Хихон со счетом 6:0 в матче 35-го тура чемпионат Испании
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Барселона - Спортинг 6:0 трансляция

Барселона в матче 35-го тура чемпионата Испании разгромила Спортинг.

Каталонский клуб со старта поединка завладел инициативой в матче, но за первые 45 минут им лишь однажды удалось поразить ворота соперника. На 12-й минуте встречи Лионель Месси головой открыл счет в матче после того, как голкипер выбил мяч прямо ему на голову.

До перерыва Барселона имела несколько прекрасных шансов выйти вперед, но Неймар раз за разом транжирил убойные моменты, которые для него создавал Лионель Месси.

После перерыва Барселона продолжила играть в своем стиле, долго контролируя мяч. Футболисты Спортинга пытались прессинговать соперника, но позже игра в защите у хихонцев расклеилась так, что практически подряд в их ворота влетело пять мячей

На 63-й минуте Иньеста вырезал передачу на дальнюю штангу на Суареса, и тот в касание переправил мяч в ворота, увеличив счет до 2:0. А спустя 10 Луис Суарес реализовал пенальти после того, как мяч попал в руку Канелье в собственной штрафной.  На 77-й минуте арбитр вновь назначил пенальти за фол Санарбии в своей штрафной на Неймере. И Луис Суарес вновь расписался  в воротах Спортинга.

До конца матча арбитр назначил еще один пенальти, третий по счету. На 84-й минуте Враньеш в борьбе с Неймаром за верхний мяч положил руку на игрока Барселоны. Судья выписал игроку Спортинга втору желтую, которая переросла в красную карточку, а Барселона получила право на пенальти, который реализовал сам Неймар.

Жирную точку в матче поставил Луис Суарес, который оформил в этом поединке покер. Нападающий Барселоны после паса Лионеля Месси пробил в ближний для себя угол. Счет в матче 6:0.

Барселона – Спортинг Х 6:0