Дани Алвес объявил, что покинет Барселону

Бразильский ветеран во второй раз прощается с каталонским клубом.
Дани Алвес объявил, что покинет Барселону
Getty Images

Защитник Барселоны Дани Алвес подтвердил, что покинет каталонский клуб после завершения срока действия контракта, который рассчитан до конца июня.

Об этом 39-летний бразилец объявил на своей странице в Instagram.

“Вот и пришло время нашего прощания. Более восьми лет я посвятил этому клубу и этим цветам. Но, как всегда бывает в жизни, годы проходят, пути расходятся и истории пишутся какое-то время в разных местах. Так и случилось. Меня пытались уволить, но не смогли, потому что вы не представляете, какой я выносливый и устойчивый.

Но я не могу проститься, не поблагодарив тех, кто стоит за кулисами и помогает нам быть совершенными. Благодарю вас. Также спасибо за возможность вернуться в клуб и надеть эту замечательную футболку снова. Надеюсь, вы не будете скучать по моему безумию и моему ежедневному счастью. Надеюсь также на то, что оставшиеся изменят историю этого прекрасного клуба, я искренне желаю им этого“, - написал футболист.

Напомним, что Дани Алвес вернулся в Барселону по ходу прошлого сезона, но смог выступать за “блаугранас“ с января. За это время бразилец провел в составе каталонцев 16 матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.

Ранее Алвес выступал за Барселону с 2008 по 2016 год, выиграв с командой шесть раз чемпионат по четыре раза - Кубок и Суперкубок Испании, а также трижды - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Отметим, что Дани Алвес был готов согласиться на краткосрочный контракт с Барселоной, но в клубе отказались продлевать соглашение с игроком.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях