Ливерпуль - Реал 0:1 как это было

Команды встретятся в финальном матче розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2021/22. Следи за событиями этого противостояния в онлайн-трансляции на нашем сайте.
Ливерпуль - Реал 0:1 как это было
uefa

В субботу, 28 мая, в рамках розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2021/22 состоится финальный поединок, в котором встретятся английский Ливерпуль и испанский Реал Мадрид.

Поединок пройдет в Париже (Франция) на знаменитом стадионе Стад де Франс. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Онлайн-трансляция матча Ливерпуль – Реал Мадрид

Подопечные Юргена Клоппа в нынешнем сезоне уверенно преодолели групповую стадию, выиграв все шесть поединков. На этом этапе они встречались с мадридским Атлетико, Порту и Миланом.

На старте плей-офф “красные“ справились с Интером (2:1 по сумме двух матчей), а затем в четвертьфинале турнира выбили Бенфику (общий счет – 6:4). В 1/2 финала Ливерпуль преодолел Вильярреал (5:2 по сумме двух матчей).

Мадридский коллектив также вышел в плей-офф с первого места в группе, где сыграл против Интера, Шерифа и донецкого Шахтера. При этом “сливочные“ выиграли пять из шести матчей.

В 1/8 финала Реал выбил ПСЖ (3:2 по сумме двух матчей), затем в четвертьфинале в насыщенной борьбе прошел Челси (общий счет – 5:4), а в полуфинале совершил невероятный камбэк и одолел Манчестер Сити (6:5 по сумме двух матчей).

Что касается финала, то тут эксперты отдают небольшое предпочтение английскому коллективу.

В своей истории команды провели между собой уже восемь поединков – четыре победы на счету Реала, три – в активе Ливерпуля, а еще одна встреча завершилась вничью.

В последний раз они встречались в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала. Тогда “сливочные“ выиграли в первом матче на своем поле со счетом 3:1, а в ответном в гостях сыграли вничью и, таким образом, пробились в полуфинал, где вылетели от Челси.

Кроме того, Реал и Ливерпуль дважды играли в финалах. Впервые это произошло в 1981 году в рамках Кубка чемпионов УЕФА. Тогда “красные“ одержали минимальную победу (1:0).

А вот второй финал состоялся относительно недавно и хорошо запомнился украинским фанатам, ведь поединок состоялся в мае 2018 года на НСК Олимпийский в Киеве.

Победителем стал Королевский клуб (3:1), а для голкипера “красных“ Лориса Кариуса тот матч стал настоящим кошмаром.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях