Ливерпуль с легкостью победил Вильярреал в первом матче 1/2 финала ЛЧ

Подопечные Юргена Клоппа получили преимущество перед выездом в Испанию.

В среду, 27 апреля, на стадионе Энфилд Роуд в английском городе Ливерпуль одноименный клуб принимал испанский Вильярреал. Матч закончился победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме “желтой субмарине“ удалось сохранить свои ворота “сухими“ несмотря на обилие моментов у подопечных Юргена Клоппа. Однако, во втором тайме “красные“ сразу принялись за дело.

Cперва на пятидесятой минуте Фабиньо забил, но его гол отменили по причине того, что бразилец находился в офсайде.

А вот уже через три минуты Джордан Хендерсон оказался на фланге и подал мяч в штрафную. На пути у мяча встал защитник гостей Первис Эступиньян, но тем самым он лишь срезал его в сетку ворот своей команды и записал на свой счет автогол.

Спустя еще две минуты уже Садио Мане удвоил преимущество “красных“, которые затем еще раз отличились, но забитый мяч Эндрю Робертсона также был отменен из-за вне игры.

Напомним, что ответный матч пройдет 3 мая в испанском Вильярреале на арене "Эстадио де ля Керамика".

Ливерпуль – Вильярреал – 2:0

Голы: Эступиньян, 53 (АГ), Мане, 55

Ливерпуль: Алиссон – Александр-Арнольд (Гомес, 81), Конате, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон (Кейта, 72), Фабиньо, Алькантара – Салах, Мане (Жота, 72), Диас (Ориги, 81).

Вильярреал: Рульи – Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян (Тригерос, 72) – Чуквуезе (Диа, 72), Парехо (Орье, 72), Капу, Коклен (Педраса, 57) – Ло Чельсо, Данджума (Алькасер, 86).

Предупреждения: ван Дейк (32) – Эступиньян (47), Ло Чельсо (62).