Манчестер Сити "перестрелял" Реал в огненном матче 1/2 финала ЛЧ

Подопечные Пепа Гвардиолы создали задел перед выездом на Сантьяго Бернабеу.
Манчестер Сити "перестрелял" Реал в огненном матче 1/2 финала ЛЧ

Мадридский Реал в очередном полуфинальном противостоянии в своей истории встретился с Манчестер Сити. Первый поединок проходил в Англии и вызвал намного больше интереса, чем второй полуфинал.

И, как оказалось, Сити и Реал действительно выдали просто невероятный поединок,  который будут вспоминать еще очень долго.

Уже на второй минуте Де Брюйне открыл счет, вовремя подключившись в штрафную и замкнув головой подачу Мареза. Второй гол пришел также быстро, на 11-й минуте Жезус оказался в штрафной, а перед ним оказался мяч - бразилец точно пробил мимо Куртуа.

Реал только после второго гола активизировался и начал создавать хотя бы что ни будь. В итоге забить они смогли, но и гол был забит скорее благодаря мастерству Бензема, который из далеко не самой удобной позиции пробил левой ногой слету точно в угол. Сопротивление Зинченко ему не помешало.

После гола Реал, казалось, снова решил только обороняться и Сити имел несколько возможностей. 

Старт второй половины выдался еще круче, чем первой. Сначала Фоден забил после того, как ветеран Фернандиньо сделал для него гол. Бразилец играл справа в защите, заменив Стоунза еще в первом тайме. Он отобрал мяч на фланге, прошел по бровке и подал точно в голову своему партнеру.

Но не успели мы похвалить капитана “горожан“, как он допустил ошибку и дал пройти себя Винисиусу. Тот на крейсерской скорости убежал к воротам и переиграл Эдерсона.

После этого Сити наседал на ворота “сливочных“ и атаковал большими силами. Момент с участием Зинченко, когда тот прострелил на Ляпорта, но после удара выручил Куртуа, вспоминается сильнее остальных. 

И все же Александр сумел отдать голевой пас, хотя и несколько курьезный. Он около штрафной прошел Крооса, за что получил по ногам. Но мяч подобрал Бернарду, арбитр не стал свистеть, а португалец точным ударом пробил в девятку ворот Куртуа.

Казалось, что уж теперь Реал не сможет отыграть хотя бы один мяч, но помог случай. После одной из подач Ляпорт головой сбросил мяч себе же в руку, за что арбитр показал на 11-метровую точку. Бензема пенальти реализовал и был этому очень рад.

Больше забить команды не смогли, хотя сильнее хотели этого “горожане“. В Мадриде нам предстоит серьезная битва за финал.

Манчестер Сити 4-3 Реал Мадрид

Голы: Де Брюйне, 2, Жезус, 10, Фоден, 53, Бернарду, 74 - Бензема 33, 82 (пен), Винисиус, 55.

Манчестер Сити: Эдерсон - Стоунз (Фернандиньо, 36), Лапорт, Рубен Диаш, Зинченко - де Брюйне, Бернарду, Родри - Фоден, Марез, Габриэл Жезус (Стерлинг, 83).

Реал Мадрид: Куртуа - Карвахаль, Алаба (Начо, 46), Милитао, Менди - Модрич (Себальос, 79), Кроос, Вальверде - Бензема, Винисиус Жуниор (Асенсио, 88), Родриго (Камавинга, 70).

Предупреждения: Фернандиньо - Начо.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях