Интер вышел на первое место в Серии А, одержав победу над Специей

Теперь в чемпионской гонке в Италии в роли догоняющих будут Милан и Наполи.

В пятницу, 15 апреля, миланский Интер в рамках 33-го тура итальянской Серии А встречался на выезде со Специей.

Команда Симоне Индзаги сумела одержать победу со счетом 3:1, что позволило "нерадзурри" выбиться в лидеры чемпионата Италии.

Гости вышли вперед по истечении получаса игры благодаря точному удару Марцело Брозовича, а во втором тайме их преимущество удвоил Лаутаро Мартинес. Под конец поединка Джулио Маджоре сумел отквитать один гол, но в компенсированное время Алексис Санчес восстановил перевес в два мяча.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко вышел на матч в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Благодаря этой победе Интер обошел Милан и теперь с 69 очками возглавляет турнирную таблицу Серии А. "Нерадзурри" на один балл опережают "россонери" и на три - Наполи.

Специя - Интер 1:3

Голы: Маджоре, 88 - Брозович, 31, Лаутаро Мартинес, 73, Санчес, 90+4

Специя: Проведель, Амиан, Эрлич, Николау, Реца (Феррер, 37), Кивьор, Маджоре, С. Бастони (Нзола, 60, Антист, 70), Коваленко (Агудело, 46), Манай (Верде, 60), Гьяси

Интер: Ханданович, Д'Амброзио, Шкриньяр, А. Бастони (Де Фрай, 82), Думфриз (Дармиан, 75), Брозович, Барелла, Чалханоглу (Видаль, 75), Перишич, Джеко (Лаутаро Мартинес, 60), Корреа (Санчес, 60)

Предупреждения: С. Бастони, 10, Николау, 86.