УЕФА разрешил дозаявить игроков с чемпионата Украины в еврокубки

Но есть ряд нюансов.
УЕФА разрешил дозаявить игроков с чемпионата Украины в еврокубки
Getty Images

Исполнительный комитет УЕФА решил внести изменения в регламент Лиги чемпионов-2021/22, Лиги Европы-2021/22 и Лиги конференций-2021/22, а также разрешить клубам регистрировать максимум двух новых игроков, имеющих право на участие в остальных матчах в текущих соревнованиях. не позднее 1 апреля 2022 года.

Кроме того, Исполнительный комитет УЕФА одобрил аналогичные изменения в регламент женской Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22, чтобы позволить клубам регистрировать максимум двух новых игроков, имеющих право на участие в остальных матчах текущего соревнования до 7 апреля 2022 года.

"Вследствие неопределенности вокруг эскалации военного конфликта в Украине, повлекшего за собой массовый и ужасный гуманитарный кризис, Бюро Совета ФИФА 7 и 16 марта 2022 года по координации и консультациям с УЕФА и другими заинтересованными сторонами решило внести изменения Положения ФИФА о статусе и трансферах , чтобы обеспечить юридическую определенность и ясность по ряду вопросов и преодолеть последствия кризиса для игроков.
В связи с этим Исполком УЕФА решил включить положение, позволяющее клубам регистрировать максимум двух дополнительных игроков, ранее зарегистрированных в клубе, входящем в УАФ или РФС, и чьи контракты были приостановлены.
Чтобы иметь право участвовать в вышеупомянутых соревнованиях УЕФА, любой новый игрок, среди прочего, должен быть зарегистрирован в национальной ассоциации как игрок за соответствующий клуб в соответствии с правилами ассоциаций и правил ФИФА", — говорится в заявлении организации.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях