Дубль Сона позволил Тоттенхэму победить Вест Хэм Ярмоленко

Андрей Ярмоленко не сумел помочь своей команде уйти от поражения в лондонском дерби.

В воскресенье, 20 марта, в Лондоне состоялся матч 30 тура АПЛ между Тоттенхэмом и Вест Хэмом. Встреча завершилась уверенной победой "шпор" со счетом 3:1.

Уже на девятой минуте "шпоры" вышли вперед благодаря обидному автоголу Курта Зума, который неудачно прервал прострел Хын Мин Сона. А в середине тайма сам кореец сумел отличится после передачи Харри Кейна.

Еще до конца первой половины Саид Бенрахма сократил отставание в счете. После перерыва на поле появился украинец Андрей Ярмоленко, однако отличиться результативными действиями он не сумел.

Зато сумел Сон, забив свой второй мяч под занавес встречи, а Кейн оформил дубль из ассистов.

Тоттенхэм забирается на пятую строчку таблицы, обходя Манчестер Юнайтед на одно очко при равном количестве сыгранных матчей. "Молотобойцы" в свою очередь занимают 7-е место, отставая от зоны Лиги чемпионов на 6 баллов.

Тоттенхэм - Вест Хэм 3:1

Голы: Зума, 9' (аг), Сон, 24', 89' - Бенрахма, 35'.

Тоттенхэм: Льорис - Ромеро, Дайер, Дэвис - Доэрти, Бентанкур, Хейбьерг, Регилон (Эмерсон, 88') - Кулусевски (Бергвейн, 90+2'), Кейн, Сон (Моура, 90+3').

Вест Хэм: Фабьянски - Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл - Райс, Соучек - Бенрахма, Лансини (Влашич, 84'), Масуаку (Форналс, 56') - Антонио (Ярмоленко, 56').

Предупреждение: Доусон.