Хет-трик Роналду принес Манчестер Юнайтед 3 очка в матче против Тоттенхэма

Невероятная результативность португальца позволила манкунианцам одержать важнейшую победу.

В субботу, 12 марта, на Олд Траффорд состоялся поединок 29 тура Английской Премьер-лиги между Манчестер Юнайтед и Тоттенхэмом.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Криштиану Роналду, у которого получился прекрасный удар из-за штрафной. Однако к середине тайма гости получили право на 11-метровый удар за игру рукой в собственной штрафной Алекса Теллеса. Давид Де Хеа угадал направление но удар Харри Кейна был слишком уж сильным и точным - 1:1.

Радость "шпор" продлилась недолго: спустя всего три минуты Роналду оформил дубль, забив исторический гол с передачи Джейдона Санчо. Англичанин продолжает демонстрировать отличную форму которую он набрал в 2022 году.

В середине второй половины капитан манкунианцев свел на нет усилия Роналду, срезав мяч в собственные ворота, восстановив паритет. Но в этот день абсолютно все было на стороне португальца.

За 10 минут до конца встречи МЮ получил право на угловой удар, который традиционно исполнил Теллес. Ни Ромеро, ни Доэрти не сумели сдержать Криштиану, который выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч точно в "девятку" ворот Уго Льориса. Француз лишь взглядом проводил мяч.

Эта победа позволила команде Ральфа Рангника вернуться на четвертое место в таблице, обойдя Арсенал на два очка. При этом у "канониров" сразу 4 игры в запасе.

Тоттенхэм в свою очередь потерял возможность ворваться в еврокубковую зону. Как итог - 7-е место и 45 очков после 27 сыгранных туров.

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 3:2

Голы: Роналду, 12', 38', 81' - Кейн, 35', Магуайр, 72' (аг).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Варан, Магуайр, Теллес - Матич (Кавани, 80'), Фред - Рэшфорд (Эланга, 68'), Погба, Санчо - Роналду (Линделеф, 83').

Тоттенхэм: Льорис - Ромеро, Дайер, Дэвис (Бергвейн, 87') - Доэрти, Бентанкур (Уинкс, 88'), Хейбьерг, Регилон - Кулусевски (Моура, 78'), Сон - Кейн.

Предупреждения: Фред, Погба - Дайер.