Боруссия Дортмунд разнесла Боруссию Менхенгладбах

"Шмели" поиздевались над соперником после двух домашних поражений кряду.

В воскресенье, 20 февраля, в рамках 25 тура Бундеслиги Боруссия Дортмунд принимала Боруссию Менхенгладбах. Матч закончился разгромом гостей со счетом 6:0.

"Шмели" в первом тайме забили оппонентам два мяча. Забитые мячи на счету Ройса и Малена.

Во второй половине встречи хозяева "прижались" к воротам и отдали мяч менхенгладбахцам, но подопечные Марко Розе на контратаках смогли забить третий, четвертый и пятые голы в матче.

Финальную точку в данной встрече поставил Эмре Джан, забив на 90+1 минуте с 11-метрового удара.

Боруссия Д – Боруссия М – 6:0

Голы: Ройс, 26, Мален, 32, Вольф, 70, Мукоко, 74, Ройс, 81, Эмре Джан, 90+1, пенальти

Боруссия Д: Кобель, Загаду (Понграчич, 42), Рафаэл Геррейру (Шульц, 68), Хуммельс, Рейна (Брандт, 30), Дахуд, Ройс, Беллингем, Эмре Джан, Азар (Мукоко, 68), Мален (Вольф, 68).

Боруссия М: Зоммер, Фридрих (Тюрам, 46), Лайнер (Скалли, 67), Бенсебаини, Гинтер, Эльведи, Коне (Крамер, 78), Нойхаус, Плеа, Хофманн, Эмболо.

Предупреждения: Загаду, Дахуд - Бенсебаини.