Эвертон без Миколенко уступил Саутгемптону

Украинский защитник провел всю игру в запасе.

В субботу, 19 февраля, Эвертон в матче 26-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Саутгемптоном.

Хозяева поля сделали результат во втором тайме, одержав победу над командой Фрэнка Лэмпарда со счетом 2:0.

После перерыва Стюарт Армстронг вывел “святых“ вперед, а под конец встречи Шейн Лонг удвоил преимущество своей команды.

Украинский защитник “ирисок“ Виталий Миколенко, недавно вернувшийся к тренировкам в общей группе, весь поединок провел на скамейке запасных.

На данный момент Эвертон с 22 очками занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ. Саутгемптон, набрав 32 балла, расположился на десятой позиции.

Саутгемптон - Эвертон 2:0

Голы: Армстронг, 52, Лонг, 84

Саутгемптон: Форстер - Уокер-Питерс, Беднарек, Салису, Ливраменто - С. Армстронг (Дженепо, 90+3), Ворд-Праус, Ромеу, Эльюнусси - Броя (Лонг, 83), Адамс (А. Армстронг, 90).

Эвертон: Пикфорд - Коулмэн, Холгейт, Кин, Кенни - Гордон (Алли, 75), Аллан (Гомеш, 46), ван де Бек, Ивоби (Таунсенд, 65) - Калверт-Льюин, Ришарлисон.

Предупреждения: Аллан 15, Калверт-Льюин 40.