Палмейрас стал первым финалистом Клубного чемпионата мира

Бразильский клуб в полуфинале справился с египетским Аль-Ахли.

Во вторник, 8 февраля, состоялся полуфинальный матч Клубного чемпионата мира, в котором Палмейрас встречался с Аль-Ахли.

Бразильский клуб одержал победу над египетским соперником со счетом 2:0 и стал первым финалистом турнира.

Героем поединка в составе Палмейраса стал бывший полузащитник киевского Динамо Дуду, который отметился результативной передачей и забитым мячом. На 39-й минуте бразильский вингер ассистировал Рафаэлу Вейге, а на 49-й минуте уже сам поразил ворота египетской команды.

На 81-й минуте Аль-Ахли остался в меньшинстве, после того как с поля был удален Айман Ашраф.

В финале Палмейрас сыграет против победителя матча между Аль-Хилялем, ранее разгромившим Аль-Джазиру (6:1), и Челси, для которого это будет первая игра на турнире. Эта встреча состоится в среду, 9 февраля.

Клубный чемпионат мира. 1/2 финала

Палмейрас (Бразилия) - Аль-Ахли (Египет) 2:0

Голы: Вейга, 39, Дуду, 49

Палмейрас: Вевертон, Маркос Роша, Гомес, Луан, Пикерес, Зе Рафаэл (Атуэста, 86), Скарпа (Брено, 89), Рафаэл Вейга (Жаилсон, 79), Данило, Дуду (Весли, 78), Рони (Дейверсон, 88).

Аль-Ахли: Лотфи, Гани, Ашраф, Рабиа (Фатхи, 54), Эль-Ханафи, Маалуль, Эль-Сулайя (Радван, 54), Дьенг, Кафша, Эль-Шахат (Шериф, 54), Мохамед (Солиман, 74).

Предупреждение: Кафша, 90

Удаление: Ашраф, 81

Финальный поединок клубного чемпионата мира и матч за третье место будут сыграны в субботу, 12 февраля.