Cенегал прошел в 1/2 финала Кубка африканских наций, победив Экваториальную Гвинею

Сенегальцы без проблем прошли в следующую стадию турнира.

В Яунде на арене имени Ахмаду Ахиджо закончился последний четвертьфинальный поединок Кубка африканских наций, в котором друг другу противостояли сборные Сенегала и Экваториальной Гвинеи.

Счет в игре открыл Фамара Дьеду, который с паса Садио Мане переправил мяч в нижний угол ворот оппонента. На 57-й минуте Янник Буйла получил передачу в штрафной и точно пробил в правый угол ворот, оставив не у дел голкипера Сенегала, тем самым восстановив паритет.

Но радовались представители Экваториальной Гвинеи не долго, так как уже через десять минут Шейх Куяте, тремя минутами ранее вышедший на замену, вновь вывел сенегальцев вперед.

А семь минут спустя Исмаила Сарр забил третий гол своей команды, установив окончательный счет встречи - 3:1.

Сборная Экваториальной Гвинеи отправляется домой, а сборная Сенегала идет дальше в 1/2 финала, где ее уже ожидает национальная команда Буркина-Фасо.

Сенегал - Экваториальная Гвинея 3:1

Голы: Дьеду, 28', Куяте, 68', Сарр, 79' - Буйла, 57'.

Сенегал: Э. Менди - Сарр, Кулибали, Диалло, Сисс - И. Гуйе, Н. Менди, П. Гуйе (Куяте, 65') - Диа (Сарр, 58'), Дьеду (Дьенг, 65'), Мане.

Экваториальная Гвинея: Овоно - Акапо, Обьянг, Сосо, Ндонг (Энеме, 81') - Сальвадор (Белима, 80'), Ганет (Бикоро, 72'), Мачин (Бальбоа, 85'), Буйла - Миранда - Нсуэ (Асу, 81').

Предупреждения: Сисс, П. Гуйе - Мачин