Реал в концовке вырвал ничью у Эльче

Подопечные Карло Анчелотти смогли спастись от поражения.

В поединке 22 тура испанской Ла Лиги мадридский Реал на своем поле смог уйти от проигрыша Эльче. Игра завершилась со счетом 2:2.

На 33 минуте Карим Бензема мог выводить хозяев вперед, но впервые в футболке Реала промахнулся с 11-метровой отметки

На 42 минуте гости повели в счете  — Йохан Мохика отправил Фиделя в прорыв по левому флангу, после чего тот классно исполнил навесную передачу в штрафную на линию вратарской, откуда Лукас Бойе головой переправил мяч точно в сетку ворот вернувшегося Тибо Куртуа.

Подопечные Карло Анчелотти пытались нагнетать обстановку у ворот соперника и порой они доходили до опасных ситуаций, но мяч никак не хотел залетать в ворота Эльче. На 76 минуте произошел еще один шоковый момент для болельщиков "сливочных" — Бойе классно обыграл двоих футболистов Реала и отдал мяч на правую сторону штрафной, откуда Милья пробил точно в ворота, удвоив преимущество "зелено-полосатых".

Спустя пять минут Реал получил право на второй пенальти. После навеса с углового мяч зацепил руку Мильи и после просмотра повтора с помощью системы ВАР был назначен одиннадцатиметровый удар. На этот раз приговор взялся исполнять Лука Модрич и хорват не подвел — 1:2.

Однако и это было еще не все. Уже в компенсированное время Винисиус Жуниор с левого фланга исполнил подачу точно на линию вратарской, откуда Милитао головой вколотил мяч в сетку — 2:2!

Также отметим, что команды встречались между собой в Кубке Испании три дня назад и тогда "сливочные" с трудом выбили соперника, отметившись двумя мячами в концовке второго овертайма.

После 22 игр у Реала 50 очков и первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, впереди Севильи, у которой 46 баллов. У Эльче 23 очка и 15 место.

Реал — Эльче 2:2
Голы: Модрич, 82 (с пенальти), Милитао, 90+2 — Бойе, 42, Милья, 76.

Реал: Куртуа — Васкес (Вальверде, 79), Милитао, Алаба, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Родриго, 64) — Азар (Иско, 81), Жуниор, Бензема (Йович, 58).

Эльче: Бадия — Мохика, Гонсалес, Верду, Сапата — Милья, Гумбау, Гути, Тете Моренте (Фидель, 24) — Перес (Хосан, 88), Бойе.

Предупреждения: Милитао, Жуниор, Алаба — Фидель.

На 33 минуте Бензема не реализовал пенальти (мимо).