Коваленко: Шевченко было очень тяжело в Дженоа

Хавбек поделился мыслями об отставке украинского специалиста с поста наставника "россоблу".
Коваленко: Шевченко было очень тяжело в Дженоа

Украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко, защищающий на правах аренды цвета Специи, высказался об увольнении Андрея Шевченко с поста главного тренера Дженоа.

Футболист выдвинул теорию, что Шевченко потерпел неудачу из-за того, что ему досталась не достаточно сильная команда, а давление со стороны болельщиков лишь препятствовало стремлению украинца переломить ситуацию.

"Не могу никого судить. Я общался после игры с Дженоа (1:0) с Мауро Тассотти, потому что он заменял Андрея Шевченко на тренерской скамейке. Понимал, что им было очень тяжело, большое давление со стороны болельщиков и по игре это не очень сильная команда...

Я писал Шевченко, желал ему удачи и болел за него. Плохо, что ничего не получилось, но тренерская карьера, как и футбольная - бывают падения и взлеты. Надеюсь, что у Андрея Николаевича еще будет возможность, и он достигнет своего", - заявил  Коваленко в интервью Football Hub.

Напомним, генуэзцы объявили об увольнении Андрея Шевченко 15 января. Под руководством украинца "грифоны" сыграли 11 поединков во всех турнирах, в которых шесть раз уступили и трижды сыграли вничью в Серии А, добыли одну победу в Кубке Италии, а последним для тренера стало кубковое поражение от Милана (1:3).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях