Бетис обыграл Севилью в скандальном дерби и прошел в 1/4 финала Кубка Испании

Вчера матч был прерван из-за поведения фанатов.

В воскресенье, 16 января, Бетис в доигровке поединка 1/8 финала Кубка Испании взял на своем поле верх над Севильей со счетом 2:1.

Вчера дерби, в первом тайме которого команды обменялись забитыми голами благодаря точным ударам Алехандро Гомеса и Набиля Фекира, было прервано на 39-й минуте и в итоге приостановлено, после того как фанаты бросили в голову полузащитника "красно-белых" Жоана Жордана пластиковую палку.

Сегодня поединок был возобновлен, а мяч  Серхио Каналеса на 73-й минуте принес победу и проход в следующую стадию Кубка Испании Бетису.

Бетис - Севилья 2:1

Голы: Фекир, 39, Каналес, 73 - Гомес, 35.

Бетис: Силва - Бельерин (Сабали, 39), Песселья, Гонсалес, Морено - Родригес, Карвалью - Каналес, Фекир, Хуанми (Тельо, 79) - Иглесиас.

Севилья: Пастор - Монтиель, Гудель (Кунде, 39), Диего Карлос, Рекик (Ромеро, 78) - Торрес (Гудель, 67), Жордан (Акунья, 39), Ракитич - Окампос, Гомес, Мир (Корона, 67).

Предупреждения: Фекир, Карвалью, Морено - Окампос, Монтиель, Акунья, Кунде.