Фиорентина прошла в 1/4 финала Кубка Италии, победив Наполи в экстра-тайме

"Фиалки" смогли дожать коллектив Лучано Спалетти.

В четверг, 13 января, в рамках 1/8 финала Кубка Италии Наполи принимал Фиорентину. Матч закончился победой гостей со счетом 2:5.

Первыми в данной встрече забили “фиалки“, а именно лучший бомбардир Серии А Душан Влахович. Через 3 минуты неаполитанцы сумели отыграться благодаря усилиями Дриса Мертенса.

Отметим, что с конца первой половины встречи Фиорентина играла в меньшинстве, но это не помешало команде забить второй мяч.

На последних секундах Петанья перевел матч своим голом в экстра-тайм. Перед этим Наполи получил два удаления, которые привели к трем пропущенным голам в дополнительное время.

Наполи - Фиорентина 2:5

Голы: Мертенс, 44, Петанья, 90+5 — Влахович, 41, Бираги, 58, Венути, 105+1, Пьонтек, 108, Малех, 119

Наполи: Оспина (Мерет, 46) — Ди Лоренцо, Ррахмани, Туанзебе, Гулям (Малькюи, 83) — Демме (Фабиан Руис, 64), Лоботка, Эльмас — Политано (Лосано, 64), Петанья (Жуан, 90+4), Мертенс.

Фиорентина: Драговски — Венути, Настасич (Игор, 90+1), Миленкович, Бираги — Дункан (Терраччано, 45), Торрейра, Кастровилли — Сапонара (Мале, 46), Влахович (Пионтек, 73), Гонсалес.

Предупреждения: Ррахмани Туанзебе — Дункан, Кастровилли

Удаления: Лосано, 84, Руис, 90+3 — Драговски, 45+2