Суперлига: Мариуполь обыграл Краматорск

"Чайкам" помогли две быстрые шайбы на старте матча.

В понедельник, 10 января, в рамках украинской хоккейной Суперлиги Мариуполь принимал Краматорск.

Команды выдали результативный старт матча. Мариуполь за первые полторы минуты матча устроил гостям настоящий “холодный душ“, отметившись в воротах Виталия Труса сразу два раза - голы на счету Сергея Твердохлебова и Владимира Чердака.

Однако, уже спустя 40 секунд Кирилл Афанасьев прошил Алексея Трифонова и сократил отставание Краматорска до минимального. И хоть до конца периода команды имели огромное количество возможностей поменять счет на табло (счет по броскам за стартовые 20 минут 11:10 в пользу Краматорска), но на первый перерыв клубы ушли со счетом 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла по похожему сценарию за исключение того, что команды серьезно улучшили качество действий в обороне. По итогам периода команды установили фактически равный счет по броскам - 12:10. Однако, забивал только Мариуполь - по голу в свой актив занесли Роман Алексеев и Виктор Тютченко, сделав задел на победу в этой встрече.

На экваторе третьего отрезка встречи рикошет помог Краматорску сократить отставание до двух шайб. Под конец встречи краматорчане сняли голкипера в надежде реализовать лишнего игрока, но пропустили в пустые ворота - точку в матче поставил Элиезер Щербатов.

Мариуполь - Краматорск 5:2

Шайбы: 1:0 Твердохлебов (Бойко), 00:54; 2:0 Чердак (Тютченко), 01:37; 2:1 Афанасьев К. (Бердникс), 02:12; 3:1 Алексеев (Твердохлебов), 23:56; 4:1 Тютченко (Янишевский), 27:42; 4:2 Калинычев, 48:28;

Мариуполь: Трифонов (Дуве); Декало - Лысенко, Алексеев - Олендаренко, Зуев - Кудряшов, Филимонов; Казаковцев (А) - Твердохлебов - Бойко, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Тютченко, Коваленко - Ружников - Костиков.

Краматорск: Трус (Кучер); Бердникс - Ваулин, Бабрусев - Мальцев, Афанасьев - Фирсов, Суховольский - Кругляков; Жвачкин (А) - Афанасьев - Столяренко (К), Сёмочкин - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Калинычев - Целогородцев, Дуюн - Середницкий - Сирченко.