Манчестер Сити в большинстве дожал Арсенал

Команда Хосепа Гвардиолы продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

В субботу, 1 января, Арсенал в матче 21-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Манчестер Сити.

Лидер чемпионата, уступая по ходу встречи, сумел отыграться и вырвать победу в противостоянии со счетом 2:1.

Лондонский клуб вышел вперед по истечении получаса игры благодаря точному удару Букайо Сака, однако во второй половине поединка команда Хосепа Гвардиолы сравняла счет, после того как Рияд Марез реализовал пенальти на 57-й минуте. Вскоре “канониры“ остались в меньшинстве, когда Габриэль получил две желтые карточки в течение двух минут. Победу “горожанам“ в компенсированное время принес Родри.

После этой победы Манчестер Сити с 53 очками продолжает лидировать в турнирной таблице английской Премьер-лиги, опережая на 11 баллов Челси, у которого на один сыгранный матч меньше. Арсенал с 35 пунктами остается четвертым.

Арсенал - Манчестер Сити 1:2

Голы: Сака, 31 - Марез, 57 (с пенальти), Родри, 90+3

Арсенал: Рамсдейл - Томиясу, Уайт, Габриэль, Тирни - Партей, Джака - Сака (Эльненни, 84), Эдегор (Холдинг, 63), Мартинелли - Ляказетт (Смит-Роу, 71).

Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу, Диаш, Ляпорт, Аке - Де Брюйне, Родри, Бернарду Силва - Марез, Жезус (Гюндоган, 63), Стерлинг.

Предупреждения: Джака, Магальяйнс, Сака, Холдинг - Родри, Силва

Удаление: Габриэль, 59 (вторая желтая карточка).