Манчестер Сити с Зинченко победил Лестер в невероятном матче

Подопечные Брендана Роджерса почти отыгрались с 0:4, но все же проиграли.
Манчестер Сити с Зинченко победил Лестер в невероятном матче

В матче девятнадцатого тура Манчестер Сити принимал на своем поле Лестер.

Хозяева с первых минут принялись доказывать свое превосходство. Уже на пятой минуте Кевин Де Брюйне открыл счет в матче, а спустя почти десять минут Рияд Марез с пенальти удвоил преимущество в счёте, но на этом “горожане“ не успокоились и на 21 минуте Илкай Гюндоган довёл счёт до разгромного, а спустя четыре минуты Рахим Стерлинг установил окончательный счет по итогам первого тайма и, казалось, окончательно похоронил шансы “лис“ на возвращение в игру.

Однако, во втором тайме картина происходящего на поле едва не перевернулась с ног на голову.

Сперва Джеймс Мэдиссон сократил отставание в счёте, а спустя 10 минут усилиями Адемолы Лукмана и Келечи Ихеаначо разрыв был сокращен уже до минимального. Но всё же гол Эмерика Ляпорта “опустил с небес на землю“ болельщиков гостей, а Рахим Стерлинг в концовке поединка установил финальный счёт.

Манчестер Сити — Лестер 6:3 

Голы: Де Брюйне, 5, Марез (пен), 14, Гюндоган, 21, Стерлинг (пен), 25, 87, Ляпорт, 69 — Мэдиссон, 55, Лукман, 59, Ихеаначо, 65. 

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Диас, Лапорт, Зинченко — Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне (Фоден, 71) — Силва, Стерлинг, Марез. 

Лестер: Шмайхель — Олбрайтон, Вестергор, Амарти, Томас — Дьюсбери-Холл, Тилеманс (Чаудхери, 71), Мадиссон — Айозе Перес (Кастань, 45), Ихеаначо, Лукман.

Предупреждение: Фернандиньо — Мэдиссон, Вестергор. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях