Ферстаппен - лучший пилот сезона Формулы 1 по версии фанатов

Формула 1 опросила болельщиков с целью составить рейтинг лучших.

На протяжении всего сезона, от одного Гран-при к другому, на официальном сайте Формулы 1 подвергался изменениям рейтинг десяти лучших гонщиков соревнования в зависимости от их выступлений. Но по завершению сезона Формула 1 решила узнать у фанатов, как по их мнению выглядит десятка сильнейших пилотов сезона 2021 года.

На первом месте оказался новоиспеченный чемпион мира Макс Ферстаппен, который и по рейтингу самой Формулы 1 стал лучшим гонщиком пелотона. Вторым стал его главный оппонент по ходу сезона Льюис Хэмилтон. Позиция 7-кратного чмпиона мира тоже соответствует позиции в рейтинге Ф1.

А вот третьим лучшим пилотом по версии болельщиков стал гонщик Ferrari Карлос Сайнс, который в аналогичном списке серии делит пятое место с Пьером Гасли.