Ливерпуль сумел добыть трудовую победу над Ньюкаслом

Пропустив первыми, хозяева забили трижды в ответ.

В четверг, 16 декабря, на Энфилде в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии прошел матч, в котором Ливерпуль принимал в гостях Ньюкасл. Несмотря на то, что "красные" пропустили первыми, они не нервничали и забили в ответ три мяча, победив в поединке со счетом 3:1.

Уже на седьмой минуте экс-игрок Ливерпуля Джонджо Шелви шикарным дальним ударом вывел "сорок" вперед. Однако через 14 минут Диогу Жота восстановил паритет, после чего Мохаммед Салах вывел  "красных" вперед.

Матч протекал под полным контролем коллектива Юргена Клоппа, что вылилось в третий гол Ливерпуля, который забил Трент Александр-Арнольд, установив окончательный счет встречи.

Ливерпуль на расстояние одного очка подобрался к Манчестер Сити, который возглавляет турнирную таблицу АПЛ. Ньюкасл все так же находится среди худших команд лиги, занимая предпоследнее место, имея всего десять пунктов.

Ливерпуль — Ньюкасл 3:1

Голы: Жота, 21', Салах, 25', Александер-Арнольд, 87' — Шелви, 7'.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Конате, Роберстон — Окслейд-Чемберлен (Кейта, 73'), Тиаго (Милнер, 90'), Хендерсон — Мане, Жота, Салах (Фирмино, 73').

Ньюкасл: Дубравка — Манкильо, Шер, Лассельс, Льюис (Ритчи, 12') — Хейден, Шелви, Фрейзер (Уиллок, 88') Мерфи — Жоэлинтон, Сен-Максимен (Уилсон, 78').

Предупреждения: Хендерсон — Жоэлинтон, Фрейзер, Хейден.