АПЛ объявила о переносе еще четырех поединков чемпионата

Лига близка к проистановке.
АПЛ объявила о переносе еще четырех поединков чемпионата

В связи с внезапным повышением количества случаев заражения COVID-19 Английская Премьер-лига была вынуждена перенести еще четыре поединка чемпионата, о чем было объявлено на сайте лиги.

На неопределенный срок отложены следующие игры:

Вест Хэм - Норвич (суббота, 18 декабря);
Саутгемптон - Брентфорд (суббота, 18 декабря);
Уотфорд - Кристал Пэлас (суббота, 18 декабря);
Эвертон - Лестер (воскресенье, 19 декабря).

Ранее было объявлено о переносе другого субботнего матча между Манчестер Юнайтед и Брайтоном, а также сегодняшней игры Лестера и Тоттенхэма.

"Лига осознает, что фанаты будут раздосадованы тем, что эти встречи были отложены, и приносит извинения за причиненные неудобства. Все остальные матчи, которые должны быть сыграны в эти выходные, в настоящее время планируется провести в соответствии с планом".

"Правление согласилось перенести матчи сегодня вечером после рассмотрения индивидуальных запросов клубов"

"Совет рассматривает заявки на перенос матчей в индивидуальном порядке на основе существующих правил и рекомендаций по переносу сроков COVID-19, выпущенных для всех клубов".

"Он оценит ряд факторов, в том числе способность клуба выставить команду; статус, серьезность и потенциальные последствия вспышки COVID-19 в клубе; и способность игроков безопасно подготовиться к матчу и сыграть в нем. Правление также должно учитывать более широкие риски для оппозиции и других людей, с которыми представители клуба могут контактировать".

"Поскольку здоровье и благополучие всех игроков и персонала являются приоритетом, а также в свете недавнего роста случаев COVID-19 по стране, Премьер-лига вновь ввела чрезвычайные меры".

"К ним относятся такие протоколы, как более частое тестирование, ношение маски в помещении, соблюдение социального дистанцирования и ограничение времени лечения".

Напомним, что клубы АПЛ требуют приостановки текущего розыгрыша соревнований до начала нового года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях