Астон Вилла Джеррарда проиграла Ливерпулю на Энфилде

"Виллане" навязали борьбу, но уступили.
Астон Вилла Джеррарда проиграла Ливерпулю на Энфилде
Getty Images

Вот и состоялось долгожданное возвращение легенды Ливерпуля Стивена Джеррарда на родной Энфилд. Болельщики, ожидаемо, овациями встретили своего кумира, но по понятным причинам вся любовь улетучилась со стартовым свистком арбитра.

"Красные" полностью управляли ходом встречи, позволив Астон Вилле нанести по своим воротам лишь четыре удара за все 90 минут (ни один из них не попал в створ). В то же время сами игроки Ливерпуля нанесли целых 20 ударов, но пробить Эмилиано Мартинеса смогли всего раз, и то с пенальти - Салах был точен с "точки", назначенной за фол Мингса на египтянине.

Ливерпуль продолжает преследовать Манчестер Сити, который идет первым, опережая "красных" на одно очко.

Астон Вилла потерпела второе поражение при Джеррарде с момента его назначения. Вилланы остались на двенадцатом месте, имея в активе 19 очков.

Ливерпуль — Астон Вилла 1:0

Гол: Салах, 67' (пен.).

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ван Дейк, Матип, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо, Тиаго (Милнер, 83') — Салах, Мане (Минамино, 88'), Окслейд-Чемберлен (Жота, 58').

Астон Вилла: Мартинес — Кэш, Конса, Мингс, Таргетт — Макгинн, Накамба (Сансон, 57'), Дуглас Луис — Рэмси (Ингз, 74'), Уоткинс, Янг (Буэндия, 69').

Предупреждения: Ван Дейк — Накамба, Уоткинс.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях