Роналду покорилось очередное достижение Лиги чемпионов

Португалец продолжает подтверждать статус короля еврокубка.

23 ноября на Керамике в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед гостил у Вильярреала, и вышло у него это достаточно успешно - манкунианцы забили два безответных мяча, выиграв по итогу встречи 2:0.

Первый, он же победный, гол забил португальский нападающий “красных дьяволов“ Криштиану Роналду. Этот гол стал не только победным, но и, как оказалось, рекордным.

Роналду - первый игрок в истории Лиги чемпионов, забивший три победных гола в последние 15 минут матчей в рамках одного сезона еврокубка, сообщает ESPN Stats & Info. Ранее никто не мог похвастаться подобным достижением.

Роналду забил победный гол в домашних играх с Вильярреалом на 90+5 минуте (3:2) и Аталантой на 81-й минуте (3:2), и в прошедшем матче с “желтой субмариной“ на выезде на 78-й минуте (2:0).

Примечательно, что в других поединках Юнайтед победить не смог.

Этой победой Манчестер Юнайтед гарантировал себе место в плей-офф, а после ничьей Янг Бойз и Аталанты - первое место в группе.