Реал Сосьедад упустил победу над Атлетиком, но остался на первом месте в Ла Лиге

Сан-себастьянский клуб лидирует в чемпионате.

Реал Сосьедад в матче 12-го тура чемпионата Испании принимал на своем поле Атлетик.

Хозяева, имея минимальное преимущество, не смогли удержать победу, пропустив на последних минутах встречи и завершив матч вничью 1:1.

Сан-себастьянскую команду вперед вывел на 58-й минуте Александер Исак, реализовав пенальти, но гости, играя в меньшинстве, сумели отыграться в компенсированное время благодаря точному удару Икера Муниаина.

Реал Сосьедад с 25 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги, опережая на один балл Реал и Севилью, у которых на один сыгранный матч меньше.

Реал Сосьедад - Атлетик 1:1

Голы: Исак, 58 (пен.) - Муниаин, 90+1.

Реал Сосьедад: Ремиро - Горосабель, Элустондо, Ле Норман, Рико (Муньос, 79) - Янузай (Гевара, 79), Субименди, Мерино, Силва (Субельдия, 79) - Исак (Лобете, 86), Серлот (Порту, 66).

Атлетик: Симон - Де Маркос (Петксарроман, 79), Мартинес, Йерай, Лекуэ - Беренгер (Н. Вильямс, 79), Дани Гарсия (Нуньес, 87), Венседор, Муниаин - Рауль Гарсия (Сансет, 66), И. Вильямс.

Предупреждения: Исак, Янузай, Мерино, Гевара - Мартинес, Де Маркос.

Удаление: Мартинес, 84 (вторая желтая карточка).