Вест Хэм на выезде разнес Астон Виллу

Андрей Ярмоленко на поле так и не появился.

В Бирмингеме на Вилла Парк состоялся матч 10 тура, в котором местная Астон Вилла, проигравшая до того три игры подряд, собиралась, как минимум, отобрать очки у пожаловавшего к ней Вест Хэма. Попытка получилась неудачная: удаление и итоговый счет 1:4 продлили проигрышную серию “вилланов“ до четырех матчей.

Встреча началась с гола гостей уже на седьмой минуте: Бенджамин Джонсон с края штрафной соперника нанес точный удар в нижний угол ворот Эмилиано Мартинеса. В середине первого тайма хозяевам удалось сравнять счет - постарался Олли Уоткинс.

Но еще до перерыва Деклан Райс с дальней дистанции поразил ворота Астон Виллы, вновь выведя свою команду вперед.

Спустя пять минут после перерыва дела для Виллы пошли хуже некуда: после просмотра ВАРа главный арбитр встречи Крис Кавана решил удалить центрального защитника Эзри Консу за фол последней наджеды.

После этого оставалось лишь три вопроса: сколько еще забьет команда Дэвида Мойеса, сумеет ли Астон Вилла каким-либо образом спастись и выйдет ли на поле Андрей Ярмоленко.

Голы Пабло Форналса и Джаррода Боуэна под занавес встречи сразу же ответили на первые два вопроса. А вот ответа на последний вопрос пришлось ждать до самого конца поединка - Ярмоленко не выпустили даже на последние пять минут, как это любит делать главный тренер “молотобойцев“.

Вест Хэм данной победой укрепляет свои позиции в верхней части таблицы, уступая идущему на третьем месте Манчестер Сити лишь по дополнительным показателям, имея 20 очков.

Астон Вилла потерпела четвертое поражение кряду. До зоны вылета - всего три очка. Настали не лучшие времена для команды Дина Смита.

Астон Вилла — Вест Хэм 1:4

Голы: Уоткинс, 34 — Джонсон, 7, Райс, 38, Форнальс, 80, Боуэн, 84

Астон Вилла: Мартинес — Кэш, Конса, Хаус, Таргетт — Макгин, Накамба, Рэмси (Янг, 15) — Буэндия (Мингс, 52), Уоткинс, Бейли (Эль-Гази, 72).

Вест Хэм: Фабиански — Джонсон, Зума, Огбонна, Кресвелл — Соучек, Райс, Форнальс (Цоуфал, 90+1) — Боуэн (Влашич, 90+1), Антонио, Бенрахма (Лансини, 64).

Предупреждения: Макгин — Форнальс, Боуэн.

Удаление: Конса, 50 (Астон Вилла, фол последней надежды).