Атлетико на своем поле разгромил Бетис

Команда Диего Симеоне не оставила шансов своему сопернику.

В Мадриде на Ванда Метрополитано состоялся матч 12 тура между Атлетико и Бетисом. Встреча завершилась разгромной победой “матрасников“ со счетом 3:0.

Начало разгрому положил в первом тайме Янник Феррейра Карраско, отправив мяч точно в левый угол ворот - Клаудио Браво был бессилен.

На 50-й минуте Марио Эрмосо забил второй мяч мадридцев, однако рефери зафиксировал офсайд. Но недолго “огурцы“ минимально проигрывали своему сопернику, ведь через 13 минут центральный защитник команды Герман Песселья срезал мяч в собственные ворота, пытаясь выбить его после подачи с углового.

Добил “бело-зеленых“ Жоау Феликс, который наконец-то забил свой первый гол в этом сезоне (он не забивал за Атлетико с февраля). Но и в этом случае не обошлось без помощи от ВАР: изначально боковой арбитр зафиксировал офсайд у португальца, но видео-ассистент подсказал главному арбитру об ошибочном решении.

Атлетико поднялся на четвертое место, обогнав как раз-таки сегодняшних соперников на один пункт., имея один матч в запасе Потеснить их сможет Райо Вальекано, который проведет свой матч 1 ноября против Сельты.

Атлетико - Бетис 3:0

Голы: Карраско, 26, Песселья (АГ), 63, Фелиш, 81

Атлетико: Облак — Триппьер, Савич, Хименес, Эрмосо — Карраско (Лоди, 88), Коке, де Пауль (Кунья, 84), Суарес (Фелиш, 71) — Гризманн, Корреа (Эррера, 84).

Бетис: Браво — Монтойя, Песселья, Гонсалес, Морено — Гуардадо (Гонсалес, 78), Каналес, Вильям Карвалью (Родригес, 66), Родри (Руибаль, 46), Хуанми (Тельо, 46) — Виллиан Жозе (Иглесиас, 78).