Барселона потеряла очки в матче с Алавесом

Первый матч "сине-гранатовых" после увольнения Рональда Кумана закончился не так, как они рассчитывали.

30 октября на Камп Ноу состоялся матч 12 тура испанской Ла Лиги, в котором каталонская Барселона не смогла переиграть Алавес (1:1). Это была первая игра каталонцев после увольнения Рональда Кумана с поста главного тренера клуба.

В первом тайме командам отличиться не удалось, но зато во втором они сразу же принялись за дело.

На 49-й минуте Мемфису Депаю удался шикарный обводящий удар в дальнюю “девятку“ ворот Сиверы. Однако не успели игроки Барселоны нарадоваться образованному преимуществу, как оно практически сразу же испарилось. Риоха воспользовался нерасторопностью обороны “сине-гранатовых“, после чего переиграл вышедшего на перехват Тер Штегена.

Также Барселона потеряла сразу двух игроков из-за повреждений: в конце первого тайма стало плохо Серхио Агуэро, который держался за грудь, а во втором тайме не смог продолжить игру Жерар Пике.

После одиннадцати туров Барса занимает лишь девятую строчку в таблице, отставая от лидирующей группы, состоящей из мадридского Реала, Севильи и Реал Сосьедада на восемь очков. Алавес в свою очередь остался на 16-м месте, имея теперь в активе 10 пунктов.

Барселона 1-1 Алавес

Голы: Депай, 49 - Риоха, 52.

Барселона: Тер Штеген — Мингеса (Эззалзули,81) Пике (Ленгле,70), Гарсия, Альба — Нико (Бальде,81) Бускетс, Гави (Пуч,71) — Дест, Депай, Агуэро (Коутиньо,41).

Алавес: Сивера — Наварро (Агиррегарибия, 20) Лагуардия, Лежен, Дуарте — Мойя (Гарсия,80) , Ндиайе, Понс (Томас Пина,62) — Мендес (Пельистри, 62) Риоха, Хоселу (Силла, 80).

Предупреждения: — Сивера, Дуарте.