Женский Прометей одержал третью победу в Еврокубке ФИБА

Действующий чемпион Украины обыграл турецкий Элязыг.
fbu.ua

В среду, 27 октября, женская команда Прометея встречалась на выезде с турецким Элязыгом в третьем туре группового этапа Еврокубка.

Украинская команда проиграла соперницам первую четверть (18:19), но на большой перерыв ушла с гандикапом в десять пунктов (46:36) и в итоге довела матч до победы со счетом 78:66.

Лучшими в составе Прометея стали Ариэль Аткинс (17 очков, 9 подборов) и Джойнер Холмс (16 очков, 14 подборов).

Еврокубок ФИБА. 3-й тур

Элязыг (Турция) - Прометей (Украина) 66:78 (19:18, 17:28, 14:18, 16:14)

Прометей: Дубровина 10 + 10 передач, Аткинс 17 + 9 подборов, Дацько 8 + 6 подборов, Холмс 16 + 14 подборов, Юркевичус 9 + 7 подборов - старт, Бабич 16, Мусиенко 2, Любинец.

В первых двух матчах Еврокубка женский Прометея обыграл румынский Сепси 86:64 и венгерский Уни Дьер 117:83.

На данный момент действующий чемпион Украины с тремя победами лидирует в своей группе Еврокубка. В следующей игре украинская команда на выезде 3 октября сыграет против Сепси.