Эспаньол дома обыграл Реал Мадрид

Реал Мадрид проиграл впервые в сезоне чемпионата Испании

Барселонский Эспаньол одержал победу над Реал Мадридом в домашнем матче восьмого тура чемпионата Испании.

Хозяева могли забивать в самом начале игры, но вратарь Реала Тио Куртуа справился с ударом Адриана Эмбарбы. Но, спустя менее, чем десять минут Эмбарба занес в своб статистику результативную передачу — его навес точным ударом замкнул Рауль де Томас, который открыл счет в игре.

Забив, Эспаньол не остановился и не отошел ку своим воротам. Периодически футболисты хозяев проводили атаки, однако, до опасных моментов они не доходили.

Почти сразу же после перерыва Реал едва не сравнял, но Эдер Милитао поле подачи с углового пробил мимо ворот. А Эспаньол свой очередной момент реализовал — Алеиш Видаль вошел в штрафную, убежал от защитников и переиграл Куртуа.

Сержи Дардер едва не забил третий гол хозяев, но, выйдя один на один, не смог попасть в створ ворот. А Реал тем временем один гол отыграл — Карим Бензема ушел от двух защитников и из-под третьего точно пробил в угол ворот Диего Лопеса.

Вскоре гости забили еще раз, но гол Эдена Азара засчитан не был из-за оффсайда и матч завершился победой Эспаньола со счетом 2:1.

Эспаньол — Реал Мадрид 2:1

Голы: Де Томас, 17, Видаль, 60 — Бензема, 71

Эспаньол: Диего Лопес — Хиль (Вила, 81), Кабрера, Гомес, Педроса — Видаль (Меламед, 64), Дардер (Давид Лопес, 82), Баре, Мелендо (Морланес, 58) — Де Томас, Эмбарба (У Лэй, 65).

Реал Мадрид: Куртуа — Васкес, Начо, Милитао, Алаба — Модрич (Йович, 61), Кроос (Каземиро, 61), Вальверде — Камавинга (Родриго, 46), Бензема, Винисиус Жуниор (Азар, 72).

Предупреждения: Эмбарба, Хиль — Камавинга