Ус вошла в историю украинского спорта

Виктория Ус стала первой украинкой в топ-10 чемпионата мира по гребному слалому
Facebook

Украинская слаломистка Виктория Ус вошла в историю украинского спорта, став первой украинкой в топ-10 чемпионата мира по гребному слалому.

В полуфинале на байдарках Ус уверенно шла по дистанции, однако допустила касание на предпоследних, 22х воротах. Тем не менее, украинка смогла показать восьмое время, 103,24 секунды, и квалифицироваться в финал.

В финальной гонке украинская слаломистка, несмотря на четыре касания и несколько мелких ошибок на дистанции, показала восьмой результат — 109,17 секунд и уступила ставшей двукратной чемпионкой мира олимпийской чемпионке Токио Рикарде Функ из Германии более 14 секунд.

Отметим, что сегодня, 26 сентября, Виктория Ус выступит на чемпионате мира в слаломе на каноэ и экстремальном слаломе. Начало соревновательного дня — 10:00 по киевскому времени.

Также стоит отметить, что чемпионом мира по гребному слалому на байдарках среди мужчин стал французский гребец Борис Неве, один из всего двух спортсменов, которые прошли всю дистанцию чисто.