Сборная Испании крупно обыграла команду Словакии

Два гола словаки забили в свои ворота

Сборная Испании одержала крупную победу над командой Словакии в заключиьтельном матче группового этапа Евро-2020.

Испанцы абсолютно доминировали на протяжении всего матча, а сборная Словакии дважды забила в свои ворота. На исходе получаса игры вратарь словаков Мартин Дубравка, отбивая мяч после дальнего удара Пабло Сарабии, забросил его в свои ворота. Еще перед перерывом испанцы забили второй гол — Эмерик Ляпорт замкнул подачу Жерарда Морено.

Вскоре после перерыва первая же атака сборной Испании завершилась третьим голом — Жорди Альба прострелил вглубь штрафной площадки, где Сарабия переправил мяч в ворота. Через десять минут только что вышедший на замену Ферран Торрес первым же касанием забил после паса от педри. А еще через несколько минут Пау Торрес полдучил возможность пробить с метра, а Юрай Куцка помог ему, подправив мяч в в собственные ворота. Испанцы моглди забить и больше, но матч так и завершился уверенной победой со счетом 5:0, после которой сборная Испании вышла в плей-офф со второго места в группе.

Словакия – Испания – 0:5

Голы: Дубравка, 30 (в свои ворота), Ляпорт, 45+3, Сарабия, 56, Торрес, 67, Куцка, 71 (в свои ворота).

Словакия: Дубравка – Пекарик, Шатка, Шкриниар, Губочан – Гараслин (Суслов, 69), Куцка, Громада (Лоботка, 46), Мак (Вайсс, 69) – Гамшик (Бенеш, 90) – Дуда (Дюриш, 46).

Испания: Симон – Аспиликуэта (Оярсабаль, 77), Гарсия (П. Торрес, 71), Ляпорт, Альба – Коке, Бускетс (Алькантара, 71), Педри – Сарабия, Мората (Ф. Торрес, 66), Морено (Траоре, 77).

Предупреждения: Дуда, Шкриниар Бускетс, Альба.