Португалия на последних минутах дожала Венгрию

Сборная Португалии забила три безответных гола

Сборная Португалии одержала уверенную победу над командой Венгрии в первом матче группового раунда Евро-2020.

Португальцы активно атаковали весь матч и несколько раз им, для того, чтобы забить, не хватило очень немного. Однако, в итоге открыть счет удалось лишь за шесть минут до истечения основного времени — Рафаэл Геррейру замкнул рикошет. Через две минуты Криштиану Роналду удвоил, реализовав пенальти за фол Виктора Орбана на Рафаэле Силве. А в компенсированное ко второму тайму время Роналду оформил дубль, установив окончательный счет в матче — 3:0 в пользу Португалии.

Венгрия — Португалия 0:3

Голы: Геррейру, 84, Роналду, 87 (пен.), 90+2

Венгрия: Гулачи — Ботка, Орбан, Ат. Салаи — Ловренчич, Кляйнхайслер, Надь, Шефер (Него, 65), Фиоло — Ад. Салаи, Шоллои.

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Данилу, Карвалью, Фернандеш — Роналду, Жота, Б. Силва (Р. Силва, 71).

Предупреждения: Орбан, Надь —  Диаш