Ярмоленко: История перед трансфером в Вест Хэм – удар по самолюбию

Андрей Ярмоленко рассказал о трансфере из Боруссии Дортмунд в Вест Хэм
Ярмоленко: История перед трансфером в Вест Хэм – удар по самолюбию
Getty Images

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко рассказал о своем трансфере из немецкой Борусии Дортмунд в английский Вест Хэм.

«Я не жалею о переходе в Вест Хэм, но вся история, которая предшествовала этому трансферу – удар по самолюбию. Летом в Боруссию пришел новый тренер, думаю, буду доказывать. Специально приехал пораньше, за 3-4 дня до начала сборов. Звонит мне мой агент и говорит: «В Дортмунде сейчас сын президента Вест Хэма, он хочет с тобой встретиться». Отказывать – некрасиво. Я приехал и объяснил, что сейчас в Боруссию пришел новый тренер, а я хочу доказать ему свою состоятельность. Но, если главный тренер Боруссии скажет, что я ему не нужен – готов перейти в Вест Хэм. Тут он достает бумагу и показывает, что уже разговаривал с президентом Боруссии и тот поставил подпись, что сделка состоялась. «Вест Хэму» нужно было только со мной договориться.

Это все за день до начала сбора. Мне абсолютно никто в Дортмунде не говорит, что ты уходишь. Я сказал: «Все. Не хочу тут больше находиться». Меня даже никто не спросил – хочу ли я. Меня это разозлило. Клубный доктор первым мне написал, что завтра на тренировку приезжать не нужно. Я ведь никогда не видел президента Вест Хэма, его сына. Не знал, как они выглядят. Думал, что может это какой-то развод. Сказал, что пусть хотя бы из Боруссии мне кто-то сообщит. И тут через пять минут пишет доктор. Потом набрал Ватцке», - рассказал Ярмоленко проекту Вацко Live.

Напомним, что Андрей Ярмоленко стал автором первого гола сборной Украины на Евро-2020.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях