Польша в меньшинстве минимально уступила Словакии

Сборная Польши проиграла первый матч Евро-2020

Сборная Польши минимально проиграла первый матч группового раунда Евро-2020 против сборной Словакии.

В середине первого тайма Роберт Мак открыл счет. Словаку помог вратарь сборной Польши Войцех Шченсны, который стал автором первого вратарского гола в свои ворота в истории чемпионатов Европы. Отыгрались поляки сразу после перерыва — Кароль Линетти сравнял счет. Однако вскоре вторую желтую карточку получил Гжегож Крыховяк. В большинстве словаки быстро забили еще один гол — Милан Шкриньяр замкнул подачу с углового удара и установил окончательный счет в матче — 2:1 в пользу Словакии.

Польша — Словакия 1:2

Голы: Линетти, 46 — Шченсны, 18 (в свои ворота), Шкриниар, 69.

Польша: Шченсны — Берешински, Глик, Беднарек — Крыховяк — Южвяк, Линетти (Франковски, 74), Клих (Модер, 85), Рыбусь (Пухач, 74) — Левандовски, Зьелински (Свидерски, 85).

Словакия: Дубравка — Пекарик (Косцелник, 79), Шатка, Шкриниар, Губочан — Куцка, Громада (Грошовски, 79) — Гараслин (Дюриш, 87), Гамшик, Мак (Суслов, 87) — Дуда (Грегуш, 90+1).

Предупреждения: Крыховяк — Губочан.

Удаление: Крыховяк