Барселона и Севилья проиграли, Атлетико и Реал победили в чемпионате Испании

В борьбе за чемпионский титул остались только две команды

Барселона и Севилья проиграли, а Атлетико и Реал Мадрид одержали минимальные победы в матчах 37-го тура чемпионата Испании.

Барселона в гостях проиграла Сельте. Лионель Месси открыл счет в середине первого тайма, однако через десять минут Сантьяго Мина сравнял счет. А в конце матча Мина сделал дубль и принес своей команде победу со счетом 2:1.

Севилья потерпела разгромное гостевое поражение от Вильярреала. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев — забил Карлос Бакка. Вскоре после начала второго тайма Бакка сделал дубль. Через 20 минут Жерерд Морено довел счет до крупного, а на 79-й минуте Бакка забил свой третий гол в игре и установил окончательный счет 4:0 в пользу Вильярреала.

Атлетико лишь на последних минутах избежал домашнего поражения от Осасуны. Гости повели за 15 минут до истечения основного времени — забил Анте Будимир. Однако, за восемь минут до конца игры Ренан Лоди сравнял счет, а через шесть минут Луис Суарес принес Атлетико победу со счетом 2:1.

Реал Мадриду хватило одного гола для того, чтобы в гостях обыграть Атлетик из Бильбао. Этот гол в середине второго тайма забил Начо Фернандес. Хозяева не только нге смогли отыграться, а доигрывали матч в меньшинстве — в конце основного времени вторую желтую карточку в матче получил Рауль Гарсия. А Реал Мадрид победил со счетом 1:0.

В итоге за тур до финиша сезона Барселона и Севилья утратили шансы на чемпионский титул и в последнем туре определят судьбу третьего места. Севилья сыграет дома против решившего турнирные задачи Алавеса, а Барселона отправится в гости к Эйбару, который борется за сохранение места в Примере.

На чемпионский титул претендуют лидирующий Атлетико и отстающий от него на два очка Реал Мадрид. Первым предстоит гостевой матч против ведующего борьбу за сохранение места в элите Вальядолида, а Реал дома примет Вильярреал.

Барселона — Сельта - 1:2

Голы: Месси, 28 — Мина, 38, Мина, 89.

Барселона: тер Штеген — Р. Араухо, Пике (Дест, 64), Ленгле — Дембеле (Тринкау, 70), Бускетс, Мориба (Пьянич, 86), Альба — Педри (Пуч, 46) — Месси, Гризманн (Брайтвейт, 70).

Сельта: Вильяр — Кевин, Айду, Н. Араухо, Кариколь — Бельтран (Сотело, 90+2) — Мендес, Д. Суарес, Нолито (Солари, 69) — Аспас (Баеса, 78), Мина.

Предупреждения: Пуч, Ленгле — Домингос.

Удаление: Ленгле.

Атлетико - Осасуна 2:1

Голы: Лоди, 82, Суарес, 88 — Будимир, 76

Атлетико: Облак — Трипьер, Савич, Фелипе, Эрмосо (Лоди, 66) — Льоренте (Эррера, 80), Коке, Сауль (Жоау Феликс, 66), Карраско — Корреа (Дембеле, 81), Суарес (Кондогбио, 90+1)

Осасуна: Эррера — Гарсия Р, Круз, Гарсия У, Гарсия Д, Рамальо — Хони (Торрес, 66), Брашанац (Чими Авилья, 91), Монкайола, Барха (Торро, 77) — Будимир (Энрик, 77)